КАК СДЕЛАТЬ РОЛИК СВОИМИ РУКАМИ? Обзор бесплатного сервиса Animoto | Блог студии ВидеоЗаяц

Как сделать ролик своими руками? Обзор бесплатного сервиса Animoto

3287

В нашей компании принято уважать  клиентов

Поэтому, я задам всего один вопрос: у вас достаточно бюджета на создание полноценного видеоролика для своего продукта/услуги? Под «достаточным бюджетом» подразумевается сумма от 300 тыс. руб. рублей за создание видео.

Да? Тогда оставляйте заявку на заказ видео на сайте и проконсультируйтесь с менеджером или арт-директорами по всем интересующим вас вопросам. Мы делаем все — от популярной последнее время инфографики до вирусного видео.


Нет? В таком случае вы, вероятнее всего, спрашиваете себя «как сделать видео своими руками и еще лучше, если совсем бесплатно?». Уверяю вас, вы найдете ответ в данной статье!

Дочитав эту страницу и посмотрев наше видео, вы гарантированно сможете создать 30-секундный видеоролик или видеопрезентацию своими руками — совершенно бесплатно и всего за 10-20 минут.
Я повторю. 30-секундный видеоролик за 10 минут своего времени бесплатно.


Итак, поехали.

Как сделать ролик своими руками? Этот вопрос часто нам задают наши клиенты. Вы хотите добавить в свое видео другие видео, фотографии или музыку? Не вопрос! Сделаем!

Наш коллега позаботился о клиентах и снял видео на эту тему. Если не хотите читать – можете сразу перейти к концу страницы и узреть все воочию.

Открываем в своем браузере замечательный сервис https://animoto.com

Сервис на английском, но он очень прост в использовании и имеет интуитивно понятный интерфейс.

Регистрируемся на данном сервисе.

Здесь вас ждет обычная процедура регистрации.
После чего жмем на кнопку «GetStarted» и переходим на страницу, на которой вы увидите шаблоны, примеры видео.

Вы можете выбрать любой из этих шаблонов для своего проекта.
Это по сути готовые видео, которые получатся у вас в итоге.

Нажмите на одно из них и вы сами сможете убедиться в том, что видео весьма профессиональные. Применение таким видео можно найти массу: от подарка в формате видео своему любимому человеку до коммерческой видеопрезентации. Если вы не хотите вкладывать ни копейки денег, жмите на «Make 30 secondsvideoforfree».

Как только вы зашли в редактор, в левом верхнем углу вы можете поменять название видео. Перед собой вы видите основное меню. Нажав на плюсик, вы можете загрузить любые фотографии с компьютера, либо использовать готовую библиотеку.

Зажимая Ctrl, я могу выбрать несколько фотографий и также я могу добавить например какой-то текст. Вы можете все это перемещать, можете редактировать все это дело, удалять, двойным кликом нажимать и делать подписи к фотографиям, выбирать порядок следования.

Кстати, если ваша цель – сделать видео для своего бизнеса или продукта, то с помощью данного сервиса вы можете просто вставить отдельные картинки с инфографикой в ваш проект.

Если вы делаете бесплатную версию ролика, максимальная продолжительность подобного видео составит 34 секунды. Вы можете вставить не только картинку, но и, естественно, видео. Вставленный видеоролик также можно редактировать. С помощью скроллера вы сможете обрезать выбранный видеоролик по своему желанию, как вам захочется.

Выбрав ту или иную фотографию, кликнув на нее один раз и нажав «SpotLight» вы сможете удлинять продолжительность данного кадра (фото или видео).Прямо над плюсиком есть возможность добавить музыку.

Если вы не знаете, как сделать ролик подлиннее, все просто: за 5 долларов вы сможете делать роликов бесконечно много за один месяц. Здесь много настроек, вы можете делать копии, вращать фотографии, можете добавить логотип, сменить видео-шаблон. За 30 секунд происходит обработка видео, это очевидный плюс, в других подобных редакторах это происходит дольше.
Вы можете делать такие видео даже на заказ.

Некоторые мои знакомые набирают заказы в детских садах, у себя на работе по случаю праздника и тем самым зарабатывают. Не миллионы конечно, но тоже деньги – от 5 до 20 тысяч рублей можно заработать.

После обработки вы сможете посмотреть видео. Далее нажмите «Produce», чтобы улучшить качество. Процесс второй обработки занимает очень мало времени. После того, как видео сгенерируется, вы не сможете скачать просто так видео – нужно проапгрейдить аккаунт. Но! Вы можете залить это видео на YouTube.

Выберете нужный вам аккаунт и канал на YouTube, нажмите «принять» и Animoto экспортирует ваше видео на YouTube-канал. После этого оно загрузится в менеджере видео. Загружается очень быстро, буквально в течение минуты.

А уже скачать с YouTube вы можете, используя определенные плагины для того же Google Chrome.
Таким образом, не теряя качество, вы скачиваете этот видеоролик совершенно бесплатно.
В конце нашего ролика будет логотип Animoto. Но и его можно обрезать, это просто.

Обратите свое внимание на прайс Animoto.com. Там можно потратить 5 баксов, а можно 39. За 39 баксов в месяц у вас будет 70 шаблонов, 2000 аудиозаписей, возможность делать видео до 20 минут, все будет в наивысшем качестве HD (как говорят русским туристам – «олл инклюзив»).

На этом я закончил

Теперь вы знаете, как сделать ролик собственноручно. Сервисы для создания инфографики мы будем обозревать в другой статье.
Представляю вам видео-формат этой статьи:

Итог

Говорят, что все, что создается своими руками ценится больше.
Работайте в этом сервисе и наслаждайтесь плодами своего творчества!
Желаем вам удачи и успехов!

Если у вас есть вопросы и возражения – пишите их под этой статьей и мы обязательно на них ответим. Возможно, даже напишем полноценную статью. И наконец, заканчивайте мучить своих клиентов длинными и скучными текстами! Визуализируйте информацию! 

Алексей Шамин
Управляющий партнер компании «ВидеоЗаяц»
написать
Поделиться: