Site icon ВидеоЗаяц

Объясняющее видео — 50 способов применения

Объясняющее видео обычно используется для объяснения сложных идей или контента целевой аудитории. Объясняющие видеоролики имеют разные области и типы применения. В широком смысле слова понятие «объясняющее видео» означает не только стандартный эксплейнер, но и любое видео, которое что-либо объясняет или чему-либо обучает. И не столь даже важна форма ролика: это может быть как видеосъемка, так и графический видеоролик. Формат видео также не главное: это может быть и рекламный ролик, и мультипликационный, анимационный, маркетинговое видео, и т.д..

Важно предназначение объясняющего видео. Чаще всего цель таких роликов — донести идею, улучшить понимание зрителя, добавить ясность относительно сложного продукта. Рассказывать, представлять, обучать, объяснять — максимально доступно, в простой, удобной и увлекательной (иногда — учебной) форме. Если говорить про контекст бизнеса, то необходимо понимать, что ценность профессиональных объясняющих видео в их более эффективной подаче информации через художественные визуальные образы по сравнению с другими маркетинговыми инструментами (маркетинг-киты, коммерческие предложения, статичные презентации, лендинги и пр.).

Размышляете над заказом эксплейнера?
Оставьте свои контактные данные. Проконсультируем по любому вопросу
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных

15 отраслей, где уместны объясняющие видеоролики

Являетесь ли вы технологической компанией, фармацевтической компанией или некоммерческой организацией, стартапом со своей инновацией, интернет-проектом — есть те случаи использования объясняющего видео, которые подойдут именно вам и будут работать на вас. У нас был опыт работы во многих сферах и нишах и каждый день мы продолжаем сталкиваться с новыми. Этот список будет нами и дальше дополняться, это ни в коем случае не исчерпывающий список, но если вам сейчас есть, чем дополнить — пишите, будем рады.

Помимо нашего опыта, мы постоянно мониторим рынок и следим за новыми объясняющими видео различной направленности — как по ТВ, так и на YouTube, и др. популярных видеохостингах. Возможно, после прочтения данной статьи вы найдете варианты использования объясняющего видео в своем бизнесе.

Автобизнес

IT

Потребительские и оптовые товары

Финансы

Сбор средств и благотворительность

Здоровье и красота

Менеджмент

Промышленность

Маркетинг

Медицина и фармацевтическая продукция

Недвижимость

Отгрузка и логистика

Социальные медиа

Программное обеспечение

Государство и правительство

Мы решили «накидать» этот список для ответа на часто задаваемый вопрос от наших клиентов: «Как ваши услуги будут работать именно у меня — в том, чем я занимаюсь?». Надеемся, что хотя бы частично мы смогли ответить на этот вопрос. Информационный шум накладывает свой отпечаток на восприятие вашего продукта вашей целевой аудиторией и пока видеоролики успешно справляются с этой задачей.

За созданием видеоролика или консультацией по любым вопросам обращайтесь в студию объясняющего видео «ВидеоЗаяц». Мы знаем достаточно много о производстве видео. Поможем вам привлечь внимание посетителя на сайте, объяснить ваш продукт с максимальной скоростью всего за 60 секунд, сделать для вас анимационное видео, которое поднимет уровень конверсии ваших продаж (по телефону, на встречах, на сайте, выставке).

Не подписывайтесь на нас и не ставьте лайки. Лучше оставьте свой комментарий под статьей! Ваша обратная связь поможет нам становиться круче, а контент делать полезнее! Больше других интересных статей вы можете найти в нашем блоге. Успехов!

Читайте также
Exit mobile version