Сколько стоило производство и изготовление самых дорогих рекламных видеороликов в мире? | Блог студии ВидеоЗаяц

Сколько стоило производство и изготовление самых дорогих рекламных видеороликов в мире?

4526

Топ-10 самых дорогих рекламных видеороликов в мире

Собрав информацию из открытых источников, эксперты известного медиа-портала о бизнесе Meedia.de в Германии опубликовали список самых дорогих рекламных видеороликов в мире.

Чего только не перепробуют голливудские режиссеры, чтобы “зацепить” зрителя!


От крушения автомобилей и домов до привлечения самых популярных звезд кино и шоу-бизнеса. Мы, как зрители, это не всегда понимаем, но средства на такую рекламу тратятся колоссальные. Суммарный бюджет представленных ниже видеороликов превышает $80 миллионов долларов(!).

№10. Coca-Cola
Изготовление видеорекламы газировки: 30 секунд времени и $1,6 млн. долларов. Как вы видите, она основана на флеш-мобе, снимали который в центре Праги. Автор — Стив Чейз, канадский телережиссер

№9. Adidas
Бюджет этого ролика составляет $2,1млн. долларов. В рекламном ролике компании Adidas снялись такие звезды, как Снупп Дог, Агнесс Дейн, Дэвид Бекхэм. Только слепой может не заметить на всех этих звездах и на других людях обувь Adidas.

№8. Shell
Концепция проста: болид Ferrari формулы-1 гоняет круги по Нью-Йорку, затем в Рио-де-Жанейро и Лондону в надеждах найти вожделенную продукцию компании Shell. Производство и изготовление рекламного ролика обошлось примерно в $3,95 млн. долларов. Динамичность болида и неподдельная реакция людей на болид заставляют досмотреть этот ролик до конца.

№7. Guiness
По праву считается одним из самых дорогущих рекламных роликов пива в истории. Никакого монтажа, все снималось одним кадром. Было задействовано: 50 холодильников, 5 авто, 75 зеркал, 400 покрышек, 10000 книг и 10000 костей домино. Цена —$4,65 млн. долларов

№6. Pepsi
Пепси-поколение молодых, активных и целеустремленных, в ролике компании Pepsico, конечно же, с  Бритни Спирс — самой известной поп-певицы у молодежи того времени. Производство и изготовление рекламного ролика обошлось в целых $5 млн. долларов. Помимо этой рекламы, в других роликах, были задействованы такие звезды как Дэвид Бекхэм и Мэрайя Кери.

№5. Honda
Потребовалось 3 месяца кропотливой работы инженеров и съемочной группы, а также 606 неудачных дублей, чтобы цепная реакция деталей трех разобранных авто прошла успешно. Это видео было удостоено золота на “Каннских львах”.  Производство и изготовление этого рекламного ролика обошлось создателям в $6,2 млн. долларов. 

№4. Монстры против пришельцев
Расходы — $10 млн. долларов. Самое интересное в этом ролике то, что сам ролик стоит меньше денег, чем создание и распространение фирмой Pixar 150 миллионов стереоочков. Потому что в производстве и изготовлении этого рекламного ролика было задействовано 3D.

№3. Chrysler
Стоимость ролика эксперты оценили в $15 млн. долларов. Замыкает топ-3 самых недешевых рекламных роликов в истории! Производство и изготовление этого рекламного ролика проходило на родине главного героя — рэпера Эминема. Кстати, этот город является также родиной Chrysler.

№2. Nike
Реклама от компании Nike — “Создавай свое будущее”. Задействовано рекордное число известных спортсменов — Франк Рибери, Паоло Каннаваро, Рональдиньо, Криштиану Ронадло, Уэйн Руни. Цена этой рекламы — $25 млн. долларов,  она же получила приз на Гран-при “Каннские львы 2011”.

№1. Chanel
Книга Рекордов Гиннеса (2004г.) — самый высокобюджетный рекламный ролик в мире! Удивляйтесь: 42 миллиона долларов! Более 50% этих денег ушла съемочной группе. Режиссер этого проекта — Баз Лурман, автор “Мулен Руж”. Главной героиней 2х минутного видео стала Николь Кидман.

Итак, друзья, как видите, голливудские режиссеры не жалеют денег на качественную рекламу.
А как насчет вас? Сколько вы привыкли тратить на создание рекламы для своего бизнеса или продукта? В следующих статьях мы расскажем вам, из чего складывается стоимость рекламных видео в нашей компании.

Итог

Если у вас есть вопросы и возражения – пишите их под этой статьей и мы обязательно на них ответим. Возможно, даже напишем полноценную статью.

И наконец, заканчивайте мучить своих клиентов длинными и скучными текстами! Заказывайте видеоролик и визуализируйте информацию! 

Алексей Шамин
Управляющий партнер компании «ВидеоЗаяц»
написать
Поделиться: